Список форумов  /  Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE
www.chinshole.com

FAQ  /  DUKFAQ / DUK   Поиск  /  IeskotiПоиск / Ieskoti   Пользователи  /  Nariu sarasasПользователи / Nariu sarasas   Группы  /  Vartotoju grupesГруппы / Vartotoju grupes   Регистрация  /  RegistruotisРегистрация / Registruotis 
 Профиль  /  AprasymasПрофиль / Aprasymas   Войти и проверить личные сообщения  /  Tikrinti asmeninius pranesimusВойти и проверить личные сообщения / Tikrinti asmeninius pranesimus   Вход  /  PrisijungtiВход / Prisijungti 

день рождения
На страницу / Pereiti prie 1, 2  След. / Toliau

Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> О размножении
Предыдущая тема / Rodyti ankstesni pranesima :: Следующая тема / Rodyti kita pranesima  
Автор / Autorius Сообщение / Pranesimas
белка
Начал разбираться в окрасах

Зарегистрирован / Prisijunge: 20.04.2006
Сообщения / Pranesimai: 128
Откуда / Miestas: Москва

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Май / 05 24, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: день рождения Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

всем здравствуйте.... сегодня моя шиншилка родила двоих малышей...мальчика и вроде девочку....произошло это замечательное событие в 5 утра..но глазки у девочки ещё не открылись....может кто что подскажет....я промыла ей глазки лосьоном с ромашкой....вроде приоткрылись..но не очень...
и ещё у мамочки из родовых путей ещё идёт кровь...очень мало правда но всётаки по моему этого быть не должно...(во всяком случае при первых родах такого небыло) плаценту она скушала как положенно я проследила...но вот почему кровь...? ест и пьёт она нормально...малыши бегают по клетке и сосут мамку....на первый взгляд всё нормуль...
antenka
Администратор/Administratorius

Зарегистрирован / Prisijunge: 01.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 3481
Откуда / Miestas: Литва, Клайпеда

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Май / 05 24, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Поздравляем! уррррра
Сейчас мамочке побольше витаминов надо.
Ыыыыыы... какие лосьоны...
можно отваром ромашки тока. И то... надо было подождать.
Хотя глаза открываются сразу. У мы был случай когда у малыша 1 глаз не открылся сразу, потом был прищюренным и потом всё было ок. Я промывала ромашкой, не не в первые дни. Нельзя сразу так их мучать.
Понаблюдайте за самкой. Что там будет с кровью...
Если что пишите сразу.
zaicikas
Шиншилловод - любитель
Шиншилловод - любитель

Зарегистрирован / Prisijunge: 14.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 208
Откуда / Miestas: литва, вильнюс

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Май / 05 24, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Поздравляю!!! это тебе!
Не болейте! силач
Вернуться к началу / Atgal i virsu
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Сб / St. Май / 05 27, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

большое спасибо всем за поздравления извиняюсь что не написала сразу просто сама заболела валяюсь с температурой.... дразнить
с самочкой всё хорошо...крови больше нет...
малышка тоже бегает и глазки открылись... улыбка , а насчёт лосьона это специальный лосьон для глаз с ромашкой для животных так что всё в порядке....вот только мамочка с тоской из клетки наблюдает за своими купающимися в песке собратьями....и тяжело вздыхает...ей-то наверное рановато ещё....4 дня только прошло после родов...
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Сб / St. Май / 05 27, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

А ну если специальный тогда гуд улыбка
Я рада, что всё у вас всё хорошо.
Теперь главное, чтобы хозяйка поправилась =) Так что... выздоравливайте краснею
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Май / 05 28, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

ещё раз всем большое спасибо за внимание.. краснею сегодня взвесила обоих малышей тот что побольше набрал 14 грамм за 4 дня а маленькая всего 6 грамм дразнить что то мне это не нравиться.....у нас таких маленьких ещё небыло...первая девочка родилась одна и очень большая грамм за 70 если не больше...а эти слишком крошечные...я стараюсь сейчас меньше с ними контактировать из за болезни чтоб не заразить...мало ли что.... крутящий глазами но может её подкормить всётаки молочком и витаминками...? вопрос
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Май / 05 28, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

эт ещё норм...
Иногда и по 30 грамм рождаются малые =(((
Сейчас нужны витамины самке. Она же кормит. В воду можно попробовать покапать витамины.
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Июн / 06 01, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

не...в воду витамины капать смысла нет....например витамин С разлогаеться в негеметичном виде менее чем за час...так что капать в его например в поилку смысла нет....а вот биовиталь они сами с удовольствием слизывают с ватной палочки или с крышечки... улыбка причём все и маленькие и взрослые...это для них лакомство...тем более что там и кальций и.т.д...для профилактики рахита например очень классная штука. да и вообще для укрепления иммунитета при том же конюктивите напритмер...только злоупотреблять канечно не стоит...всё хорошо в меру...
девочка весит уже 51 грамм а мальчик 83...так что растём потихоньку...мальчик уже вовсю кушает сам и грызёт всё что можно и всё что нельзя..... парень наверное в папу получился....папа такая большая мыш переросток краснею весом в 800 грамм почти...причём он не толстый а именно крупный...а девчка в маму....мама очень маленькая была...сейчас хоть поправилась...а то после первых родов весила 470г сейчас вот 625..так что думаю малышка своё ещё наберёт...
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Сб / St. Июн / 06 03, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Да конечно наберёт.
А насчёт витаминов. Я говорила о тех что на этом сайте в разделе "кормление". Там специальные для грызунов. И кстати очень мне эти витамины нравятся. Дорогие правда, но они того стоят поддерживаю
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Июн / 06 04, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

да я чего только не перепробовала.... дразнить единственной что они едят это аскорутин и кальцияглюконат всё остальное не в какую.....вот только немецкий этот биовиталь-гель лижут все поголовно и причём с удовольствием....
у меня другая прблема....не хочет мамка ухаживать за малышкой...у неё то мордочка постоянно грязная в чём то присохшем и сером...(молоко может?) и лапки и шорстка вокруг попки не пушистая...и на задней лапке тоже частенько каки присохшие....кароче маманя её только кормит....а вылизывать не хочет....а ведь ей это необходимо шоб животик массировали для пищеварения...я вот иногда её протру салфеткой с тем-же лосьоном потом промокну сухой и сидит она у меня в салфетке пока не обсохнет совсем....пальчиком ей животик массирую с верху вниз по часовой стрелке....она покакает....и отправляю обратно к маме....
и всётаки мне кажеться что с ней что то не так.... крутящий глазами тот малыш что покрупнее сам уже всё кушает и грызёт....и прыгаеи и бегает очень резво а она ещё всётаки слабенькая и больше к маме жмёться с дрожащим хвостиком....
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 05, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Странно... но я тоже заметила, что они не очень хотят ухаживать за слабенькими. Почему так вопрос упс Сколько уже малышке? какой вес?
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 05, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

вес у малышки 57 грамм.....
а насчёт того что они не очень ухаживают за слабенькими вполне объяснимо....это естесственный отбор....где как предписанно природой слабые особи не должны выживать для улутшения породы.....в данном случае это самочка...и если она выживет то скорей всего родит такое-же слабое потомство....это не я это природа так распрядилась.... дразнить на этом поставлен весь животный мир...и у шилок это тоже находиться на уровне инстинктов....человек более социален потому и выхаживаем всё слабое и нежизнеспособное...хотя-бы можно вспомнить древнюю Спарту....когда слабых юношей сбрасывали с обрыва в море...по принципу выжевет значит на то воля богов.....если нет то прости господи.... крутящий глазами слабое потомство не кому не нужно....по принципу что оно может дать нации....отсюда и все принцыпы нацизма...и.т.д....цивилизованность общества рассматриваеться в первую очередь с того как это самое общество относиться к инвалидам, больным и детям......
вот и шилка....вроде как отказать в кормёшке малышке она не может.... материнский инстинкт...(кстати сильная штука жуть по себе знаю) а уж ухаживать извините....это инстинкт....выживания сильнейшего....но малышка тоже не глупая....она ведь самочка всётаки....если мамы нет она возле братика грееться....и уже сидит в мамкиной кормушке.....что то там роеться и грызёт потихоньку так что думаю всё нормализуеться....девочка должна по любому своё взять на то она и девочка....я подкармливаю её кошачим молоком и витаминами она вроде кушает и вес набирает не так как хотелось бы но всётаки не сбрасывает так что надеюсь на лутшее......
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 05, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

antenka....пожалуста скинте мне ссылочку про витамины про каторые вы писали в разделе "кормление" я почему то не нашла не раздела токого не темы искала 2 дня.....мож не там искала.?... краснею если вам не сложно....пожалуста...буду весьма признательна....
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 05, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Ой, да конечно не сложно. Всегда рада помочь! Вот ссылка:http://www.chinshole.org/kormlenije_.html Там прокрутите вниз и будет написано "Витамины". Вот только не знаю есть ли у вас такие.
А насчёт веса... всё будет хорошо. У самочки уже нормальный вес. Не опасный. Вот у моего малого был вес 29 грамм, потом 31... вот я сума сходила крутящий глазами А у вас всё будет хорошо, несомненно!
белка

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Июн / 06 06, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

ну вот малышам уже 2 недели.. ребёнок вот только девочка малость косолапенькая...она ходит как бы вразвалочку но уже 60 грамм...подкармливаю кошачим молоком...и чувствую ростёт она совсем ручная так как не слезает с рук...пригрееться на кленях под ладошкой и спит когда поест...
дело в том что мамочка взяла моду спать на крыше домика..малыш тот что покрупнее туда уже легко запрыгивает и грееться возле мамы а девочка ещё не может запрыгнуть на домик...потому и грееться и спит у меня на коленях...а то весьма грустная картина получаеться...мамаша с мальчиком на крыше а она сидит внизу с дрожащим хвостиком... дразнить
Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> О размножении Часовой пояс / Visos datos yra: GMT + 2
На страницу / Pereiti prie 1, 2  След. / Toliau
Страница / Puslapis 1 из / is 2

Перейти / Pereiti: