Список форумов  /  Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE
www.chinshole.com

FAQ  /  DUKFAQ / DUK   Поиск  /  IeskotiПоиск / Ieskoti   Пользователи  /  Nariu sarasasПользователи / Nariu sarasas   Группы  /  Vartotoju grupesГруппы / Vartotoju grupes   Регистрация  /  RegistruotisРегистрация / Registruotis 
 Профиль  /  AprasymasПрофиль / Aprasymas   Войти и проверить личные сообщения  /  Tikrinti asmeninius pranesimusВойти и проверить личные сообщения / Tikrinti asmeninius pranesimus   Вход  /  PrisijungtiВход / Prisijungti 

Рацион шиншилл на каждый день . Лакомства !

Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> Рацион шиншилл
Предыдущая тема / Rodyti ankstesni pranesima :: Следующая тема / Rodyti kita pranesima  
Автор / Autorius Сообщение / Pranesimas
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Зарегистрирован / Prisijunge: 12.08.2004
Сообщения / Pranesimai: 503

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Янв / 01 21, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Рацион шиншилл на каждый день . Лакомства ! Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Вообщем так ...
Сидела тут читала один форум .. И .. стала сомневаться шокирован А правильно ли я кормлю свою Шильку! упс (дожили называется -изучала - изучала зверушек .. А теперь даже в элементарном не уверена ... Позо-о-ор!!! расколбасило чуток )

Основной рацион:

Даю каждый вечер примерно в 22 часа.
По 25 грамм !!!
Раньше это были фермерские гранулы (отказалась от них по совету ветеринара поддерживаю ) , теперь : голландский корм Sluis.

Правка (15.03.2006)
Не прав был ветеринар! идея
Во всём!
Кормлю Шиланью исключительно фермерским кормом, т.к. считаю, что он наиболее подходящий.

Ну и , конечно , СЕНО!!! Каждый день по 20-30 грамм!!!

В качестве подкормки:
(не каждый день. Бывает раз в неделю, бывает реже)

Листья березы , осины , дуба , клёна , яблони , ольхи , смородины.
Травы сушеные : листики земляники , клубники , малины , черники ,
Клевер , тысячелистник , лопух , подорожник , календула (цветы и листья) .

Яблоки сушёные!(почти каждый день!)

Очень редко (раза 4 всего давала за всё время) : крупы (ЕСТЕСТВЕННО НЕ ВАРЁНЫЕ , ПРОМЫТЫЕ !!!) : рис , овёс , гречиха , просо , овсяные хлопья , перловая .

В качестве лакомства : (т.е. очень редко!!!)

Ягоды (ВСЁ сушеное!!!): малина , земляника , черника , смородина чёрная , смородина красная , шиповник , рябина .

Орехи : фундук и арахис (практически не даю - раз в месяц может.)

Изюм.

Совсем особенное лакомство :

Финик сушеный , курага , чернослив сушёный . (ела может 7-10 раз от силы за 1,5 года).

Пророщенный овёс не знаю к чему отнести . Но давала его только 2 раза.

Наверняка что-то забыла. Потом допишу . . . . упс

Вернуться к началу / Atgal i virsu
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima
Vovis
Лекарь самоучка
Лекарь самоучка

Зарегистрирован / Prisijunge: 11.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 424
Откуда / Miestas: Латвия ,Рига

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Янв / 01 21, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Ань, не волнуйся, всё правильно ты кормишь, я даже предпологаю какой форум тебе эти мысли навеял, если ты про тот, где девочка кашками шиншиков кормила, так вот у неё как раз месяц назад шилка умерла, неизвестно от чего, может как раз от такого питания. А если ты про тот, где предлагают кормить натуралиными продуктами, то тоже неизвестно, как эти ядрышки они заглатывают, ведь в гранулятевсёсбалансировано, и многие компаненты я бы вообще оттуда исключил. Да и пропорция странная.
Так что не бери в голову, всё у тебя нормально.
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Сб / St. Янв / 01 22, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Надеюсь , что правильно. подмигивать
Успокоилась ..
Почти ... шаркает ножкой

Ну всё же вы тоже напишите , чем кормите своих масявок . сюрприз яблоко кумир полезная травка!!! мороженое
Сравним .
Lusiko
Что-то понимающий
Что-то понимающий

Зарегистрирован / Prisijunge: 25.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 34
Откуда / Miestas: Москва

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Сб / St. Янв / 01 22, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Cvetochek писал(а) / Raso:
Ну всё же вы тоже напишите , чем кормите своих масявок . сюрприз яблоко кумир полезная травка!!! мороженое

Четвертым! летаю
Не подумайте, что мороженым вот это прикол!!!
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska Посетить сайт автора  /  Apsilankyti vartotojo tinklapyje
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Янв / 01 23, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Lusiko писал(а) / Raso:
Cvetochek писал(а) / Raso:

Четвертым! летаю
Не подумайте, что мороженым вот это прикол!!!

Неужто подсели ??? удивлённый одержимый
Ириша
Шиншилловод - любитель
Шиншилловод - любитель

Зарегистрирован / Prisijunge: 19.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 215

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Янв / 01 23, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

я кормлю:
Основной корм: Мадам Шинши+Prestige Duo граммы не знаю т.к. все на глаз дразнить Иногжда добавляю Снупу в рацион падован, но тщательно отобранный т.е. отбираю побольше гранули злаков, а все остальное идет как лакомство.
Иногда добавляю в корм гречку, рис, геркулес, но не часто, и когда даю остальных лакомст поменьше.
Сено: Обычно давала фирмы Vitaline, но тут купила Vitacraft луговые травы, набросились как будто сена никогда не ели. перехожу на него.

Травки:сушеные листья одуванчика, подорожника, крапивы, клевера даю немного т.к. запасла мало в след.раз буду больше заготавливать. а еще листья березы и веточки, а точнее купила просто березовый веник для бани и выдаю по веточке :)

Лакомства:зерновые орешки "зоомир" штук 10-15 на мосю почти каждый день. Колечки с люцерной или фирмы Padovan или Vitacraft, по 5 штук в день,остатки корма падован :)
шиповник 2-3 ягодки в день, боярышник через день через два по 5 ягодок.
сушеные яблоки, морковь, изюм и т.д. даю редко, но тут купила смесь сухих фруктов (см. тему лакомства) попробую что это такое.
свежие яблоки даю Тине когда сама около неё ем. это бывает редко и по чуть-чуть. тут дала малюсенький кусочек памело, ребенок был дико счастлив и требовал добавки, но я устояла :)
В принципе вот и все.
antenka
Администратор/Administratorius

Зарегистрирован / Prisijunge: 01.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 3481
Откуда / Miestas: Литва, Клайпеда

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Янв / 01 24, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Вот наш основной рацион:

Гранулят + витакрафт + мюсли (мюсли я перебираю, все вкуснятины отбираю, т.е. весь изюм и др. сухофрукты, чтоб моська не треснула, остаются простые хлопья и геркулесовые)

Сено, само собой это

И все те вкусняшки что даёт Аня, ток я им исключительно редко даю свежие фрукты (бананы, мандарины, яблоки, гранат (2 раза давала только), виноград... и это всё в таких маленьких порциях...). Всякие сушёные травки муравки, которые покупала в аптеке и много очень сушила сама. Всё это трескают они с удовольствием. А когда я своим давала орехи.... я даже и не помню.
Ириша
Шиншилловод - любитель
Шиншилловод - любитель

Зарегистрирован / Prisijunge: 19.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 215

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Янв / 01 24, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

да гранулят был хороший Снуп ел его с огоромным удовольствием, он так ни один корм больше не ест
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Янв / 01 24, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

хе хе =)) улыбка А корм этот фермерский кстати. А мои его лопают очень хорошо.
Lusiko
Что-то понимающий
Что-то понимающий

Зарегистрирован / Prisijunge: 25.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 34

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Янв / 01 27, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Цитата / Citata:
Неужто подсели ??? удивлённый одержимый

на это не подсаживаются )
а если серьезно:
мадам шинши+prestige duo chinchilla+prestige premium+овсянные хлопья+колечки люцерны
все отмеряю маленьким стаканчиком на 30мл, купленным в аптеке..
стаканчик неполный, иначе лопнут от обжорства),
колечки кладу штучек 5...
сено Падован
ну и разные листочки-веточки-ягодки...
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska Посетить сайт автора  /  Apsilankyti vartotojo tinklapyje
Vovis
Лекарь самоучка
Лекарь самоучка

Зарегистрирован / Prisijunge: 11.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 424
Откуда / Miestas: Латвия ,Рига

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Янв / 01 28, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

В принципе у всех почти одно и тоже. Единственное, всё же надо давать меньше лакомств и не эксперементировать с питанием. ( Каши, шоколад и прочее) . Сейчас вот опять, в который раз перечитываю книгу Бергхофа по ветеринарии, так вот интерестный факт. Более 60% вскрытий внезапно умерших шиншиков, показали, что причина смерти -- желудочно-кишечные заболевания. Это ввиду того, что длина кишечника более 3 метров, а флора кишечнтка, КРАЙНЕ чувствительно реагирует на изменение состава пищи. Даже с одного гранулята на другой, нужно переходить очень медленно, и продолжительное время. И это у них, на Западе. Что же тогда говорить про наших, у нас наверное вообщена 80% тянет, т.к. у них всё чётко, а мы всё эксперементируем над шилками, один раз съел, вроде нормально, а о последствиях не думаем.Это может и потом аукнуться. Так что берегите своих шилок, не суйте им всё подряд.
Натали
Шиншилла университетская
Шиншилла университетская

Зарегистрирован / Prisijunge: 12.01.2007
Сообщения / Pranesimai: 526
Откуда / Miestas: Киев

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Сб / St. Фев / 02 10, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Привет! Не хотела начинать новой темы - спрошу здесь. Соблазнилась сегодня и купила Vitamin - Drops (ф-мы Trixie)-такие штучки, похожие на маленькие безе. Продавец уверяла, что это для всех грызунов, но....меня терзают смутные сомнения-можно ли это давать. Смутило в ингридиентах молоко и сахар. крутящий глазами Собственно вопрос-стоит ли это давать? Спасибо.
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Фев / 02 12, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Ммммм.... если честно то я даже не знаю, я таких штучек не видела. Я от витакрафта даю такую всякую вкусняшку. Вот тут фото: http://www.chinshole.com/kormlenije_.html
Там в самом низу фотки. "Веточки и травки которые можно давать шиншиллам". Может сфоткай коробочку и то что внутри, мы посмотрим, что-то решим. краснею А Вообще фирма "Триксе" нормальная.

Меня тут пару дней небыло. У меня комп сдох. Надеюсь получться восставновить инфо. Потому что там и сайт весь упс Мы с мужем все выходные делаем клетки =) Потом всё расскажу и покажу уррррра

Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska MSN Messenger
Натали
Шиншилла университетская
Шиншилла университетская

Зарегистрирован / Prisijunge: 12.01.2007
Сообщения / Pranesimai: 526
Откуда / Miestas: Киев

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Фев / 02 14, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Надеюсь вы все восстановите.Удачи!
Будет очень интерестно посмотреть новые клетки, может себе что-то позаимствуем - собираемся переделать торговый высокий стеллаж (аккуратненький и крепкий каркас - и на колесиках улыбка ) под новую квартиру карапузу. Посмотрели, так сказать , на наш стеллаж по-другому улыбка Немного не по теме-больше не буду краснею А по поводу сомнительно подходящего корма-лучше не буду давать, если 100% не уверена, что подходит.Это так говорю уже, потому-что нашла корм Xtra Vital -фирма Биафар (Голландия, как у тебя витамины)-так там тоже всякие такие интересные штучки добавлены, травки. Смешиваю с тем, что ели раньше. Почитать этикетку-все, что нужно шиншилле для счастья улыбка Попробую сфотографировать.
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Фев / 02 15, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Клетки уже сделаны! Наконец-то!!! Им нравится, а мне ещё больше уррррра Завтра постараюсь обновить сайт и выложить фотки клеток. Сейчас ещё не все программы у меня есть. крутящий глазами
Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> Рацион шиншилл Часовой пояс / Visos datos yra: GMT + 2
Страница / Puslapis 1 из / is 1

Перейти / Pereiti: