Список форумов  /  Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE
www.chinshole.com

FAQ  /  DUKFAQ / DUK   Поиск  /  IeskotiПоиск / Ieskoti   Пользователи  /  Nariu sarasasПользователи / Nariu sarasas   Группы  /  Vartotoju grupesГруппы / Vartotoju grupes   Регистрация  /  RegistruotisРегистрация / Registruotis 
 Профиль  /  AprasymasПрофиль / Aprasymas   Войти и проверить личные сообщения  /  Tikrinti asmeninius pranesimusВойти и проверить личные сообщения / Tikrinti asmeninius pranesimus   Вход  /  PrisijungtiВход / Prisijungti 

Корм для шиншилл : Superior Menu (Sluis)

Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> Рацион шиншилл
Предыдущая тема / Rodyti ankstesni pranesima :: Следующая тема / Rodyti kita pranesima  
Автор / Autorius Сообщение / Pranesimas
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Зарегистрирован / Prisijunge: 12.08.2004
Сообщения / Pranesimai: 503

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Янв / 01 11, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Корм для шиншилл : Superior Menu (Sluis) Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Вот корм , на который я перевела Шильку:

Сайт производителя - http://www.sluis.nl/

Состав :
extruted cereals, lucernepellets, germinated cereals, oilseed by-products, carob, maize, peaflakes, bean flakes, ryegrass, vegetable oils, glucose, vitamins, trace elements, natural flavouring.
No preservatives, artificial colourings or flavours added.
Raw protein: 14%
Raw fat: 4.5%
Raw fibre: 10%
Raw ash: 7.5%
Moisture: 12%

Ca - 1%
P - 0.5%
Na - 0.25%
Mg - 0.2%

Vit. A - 10.000 IU/kg
Vit. C - 250 IU/kg
Vit. D3 - 1.000 mg/kg
Vit. E - 100 mg/kg

Вернуться к началу / Atgal i virsu
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima
Vovis
Лекарь самоучка
Лекарь самоучка

Зарегистрирован / Prisijunge: 11.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 424
Откуда / Miestas: Латвия ,Рига

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Янв / 01 11, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Ань, а как трескает, с удовольствием?
По составу и процентам вроде не похоже, что на фермах на откорм применяют. У нас , по-моему, я такого не встречал. Хотя я на польские и не обращаю внимания. Мои сейчас на бельгийском и голландском сидят.
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Янв / 01 12, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Vovis писал(а) / Raso:
Ань, а как трескает, с удовольствием?
По составу и процентам вроде не похоже, что на фермах на откорм применяют. У нас , по-моему, я такого не встречал. Хотя я на польские и не обращаю внимания. Мои сейчас на бельгийском и голландском сидят.

С удовольствием ! Первые полчаса . А потом , когда вся вкусность заканчивается , начинается метание за пределы клетки каких-то зеленых кубиков!!! ура ура ура!!!

А ... про фермы и Польшу - это к чему ? не знаю
Vovis
Лекарь самоучка
Лекарь самоучка

Зарегистрирован / Prisijunge: 11.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 424
Откуда / Miestas: Латвия ,Рига

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Янв / 01 13, 2005 1:51 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Да зто я Нидерландскую фирму с польской перепутал. А про фермы к тому, что по составу есть корма, предназначенные для ферм, которые на убой, и для домашнего содержания.Так вот и говорю, что по составу на фермерские не похоже.
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Янв / 01 13, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Vovis писал(а) / Raso:
Да зто я Нидерландскую фирму с польской перепутал. А про фермы к тому, что по составу есть корма, предназначенные для ферм, которые на убой, и для домашнего содержания.Так вот и говорю, что по составу на фермерские не похоже.

Всё с вами ясно ! улыбка
На фермерский , да , не похож. поддерживаю
Lusiko
Что-то понимающий
Что-то понимающий

Зарегистрирован / Prisijunge: 25.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 34
Откуда / Miestas: Москва

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Фев / 02 25, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Сегодня видела этот корм в нашем новом магазине "Солнечный Рай" на боровском ш. (инф-ия для москвичей, если интересно)...

Аня, извини, может я невнимательно читала, но ты этот корм как основной используешь?? Шиланье нравится? А сено пробовала давать той же фирмы?
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska Посетить сайт автора  /  Apsilankyti vartotojo tinklapyje
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Фев / 02 25, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Да , корм этот основной у неё . Пока что смешанный со старым фермерским.
Шиланье нравится , но не весь состав , ...
Чтобы съела всё полностью жду сутки ... может полтора. Там есть зеленые кубики в этом корме ... насколько я понимаю , это нечто вроде гранул фермерских ... так она их не особо жалует.
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Июн / 06 18, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Съела Шиланья несколько раз по несколько грамм этого корма и потом отказалась наотрез. Почти всю пачку и выкинула.
Лакомстав я оттуда сразу удалила. А зеленые сильно пахучие гранулы я добавляла к фермерскому корму. Вот именно их она и не хотела есть. А кроме них там оставались какие-то кусочки травы и непонятные штуковины, которые я извлекла и давала, как лакомство. боксёр
Насколько я понимаю, шиншиллам нравится всё новое, а потом надоедает, е, если это надоевшее ещё и не вкусное, то вообще перестают есть.

П.С. Сообщение пишу сейчас, т.к. забыла отчитаться раньше.

Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima
Alexandra
Начал разбираться в окрасах
Начал разбираться в окрасах

Зарегистрирован / Prisijunge: 27.02.2006
Сообщения / Pranesimai: 159
Откуда / Miestas: Литва, Каунас

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 19, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

А вы на нем уже больше года сидите? (судя по датам сообщений) поддерживаю Наверно ей и правду чего-то новенького захотелось боксёр
У нас никогда такого корма не винела крутящий глазами
Cvetochek
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 19, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Alexandra писал(а) / Raso:
А вы на нем уже больше года сидите? (судя по датам сообщений) поддерживаю Наверно ей и правду чего-то новенького захотелось боксёр
А то, что шиншиллам хочется чего-то новенького - это их проблемы. Т.к. часто менять корм нельзя.
Мы на фермерском всю жизнь - 3,4 года. Иногда вот вклинивались какие-то магазинные корма, но и то по моей жадности боксёр Хочется всё купить - попробовать, зверя порадовать. натуральный
Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> Рацион шиншилл Часовой пояс / Visos datos yra: GMT + 2
Страница / Puslapis 1 из / is 1

Перейти / Pereiti: